Los 555

Oktagonaler Teller aus Porzellan mit 'Famille rose'-Figurendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

China, 18. Jh.
B. 21,9 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Ein Haarriss am Rand und kurzer Haarriss am Boden, minim. berieben