Los 555
Oktagonaler Teller aus Porzellan mit 'Famille rose'-Figurendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
China, 18. Jh.B. 21,9 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Ein Haarriss am Rand und kurzer Haarriss am Boden, minim. berieben